Термовкладыши ISOPRO H-BAU. Несущие теплоизоляционные элементы

Несущие теплоизоляционные элементы
термовкладыш ISOPRO - бетон/бетон
термовкладыш ISOPRO - бетон/сталь
термовкладыш ISOMAXX - бетон/бетон.

 

 

 

 

 

Термовкладыш ISOPRO бетон-бетон - полная техническая информация, сертификаты в формате pdf 18,2Mb.

Термовкладыш ISOPRO бетон-сталь - полная техническая информация EN в формате pdf 2,6 Mb.

Термовкладыш ISOMAXX бетон-бетон - полная техническая информация DE в формате pdf 4,7 Mb.

С целью снижения теплопотерь каркасных конструкций зданий применяются термовкладыши, которые выполняются в краевой части перекрытий методом сквозной перфорации.

На практике такое решение терморазрыва в перекрытии является малоэффективным. Согласно тепловизионным съемкам, проводимым в феврале – марте, по плите перекрытия имеет место температурный пробой, который усиливается за счет влаги, скапливающейся за зиму в утеплителе и воздушном зазоре. Это может быть причиной выпадения конденсата и роста плесни (грибка) во внутренних помещениях.

При некачественной установке прерывистых термовкладышей защитный слой бетона может быть недостаточной толщины, а порой и вовсе отсутствовать. В этом случает велика вероятность коррозии стальной арматуры. Железобетонное сечение консолей с такой арматурой уже не может отвечать требованиям надежности.

Прерывистые термовкладыши нарушают фундаментальный принцип слоистых кладок: непрерывность теплоизоляционного слоя.

 

Уже более 30 лет в Германии в энергоэффективном строительстве применяется технология терморазрыва в перекрытии, при которой соединение балконной, консольной плиты с железобетонным перекрытием производится арматурой из нержавеющей стали.


Термовкладыши, несущие теплоизоляционные элементы ISOPRO

Производимые компанией H-BAU Technik (Германия) несущие теплоизоляционные элементы ISOPRO/ISOMAXX® поставляются на стройплощадку в виде готовых заводских изделий и представляют собой термовкладыши, снабженные анкерующей арматурой из высококачественной нержавеющей стали.

Заливку бетона и его уплотнение осуществляется одновременно с обеих сторон от элементов ISOPRO/ISOMAXX во избежание их смещения от проектного положения и получения единого монолитного перекрытия.

В соответствии с техническими требованиями к огнестойкости балконов возможна поставка элементов термовкладышей ISOPRO/ISOMAXX в исполнении, соответствующим требованиям класса огнестойкости R30, R90, R120.

Материалом несущего теплоизоляционного элемента служит пенополистирол λ=0,035 Вт/м•ºК. Толщина: 80 или 120 мм. Материал арматурных стержней в зоне утеплителя: дуплексная нержавеющая сталь 1.4362.

Элементы термовкладышей ISOPRO/ISOMAXX производятся различных типов для передачи необходимых изгибающих моментов и поперечных сил.

 

Термовкладыш ISOPRO бетон-бетон - полная техническая информация, сертификаты в формате pdf 18,2Mb.

Термовкладыш ISOPRO бетон-сталь - полная техническая информация EN в формате pdf 2,6 Mb.

Термовкладыш ISOMAXX бетон-бетон - полная техническая информация DE в формате pdf 4,7 Mb.