Система пространственных связей. Это не DETAN S460, это BESISTA S540!

 

BESISTA®
Система пространственных натяжных связей

Краткая техническая информация в формате PDF 0,9Mb

Описание элементов системы в формате PDF 0,6Мб

Технические данные в формате PDF 2,2Мб

Расчетные нагрузки в формате PDF 0.35Мб

Типовой расчет в формате PDF 0,9Мб

BESISTA® - это дизайнерская система с высоким запасом прочности. Разработанная инженером и архитектором доктором Антон-Питером Бетшардтом и технически одобренная система натяжных и компрессионных стержней с является первой в своем роде запатентованной системой пространственных натяжных связей (патент датирован 1987 г.).

Широкий ассортимент элементов системы BESISTA® позволяет возводить сооружения как с использованием простых растяжек, так и в виде сложных пространственных конструкций, в том числе там, где предъявляются высокие эстетические требования к объекту.

Для защиты от коррозии все компоненты системы, включая их резьбовые части, обрабатываются методом горячего цинкования. Благодаря значительным научным наработкам и многолетнему опыту в производстве горячеоцинкованных стержней с резьбой компания BESISTA ® удостоена премии German Galvanizers Award еще в 1991 и 1995 годах.

Стержни натяжной системы изготавливаются из S540N - высококлассной мелкозернистой конструкционной стали S460N, модифицированной BESISTA ® , с гарантированным пределом текучести 540 Н / мм². Чтобы избежать путаницы со сталью более низкой прочности, BESISTA International GmbH всегда поставляет S540N в стандартной комплектации - даже если стали S460N, S355 или S235 будет достаточно в соответствии с конструкцией.

В стандартном исполнении системы пространственных натяжных связей производитель предлагает более 20 диаметров тяг от 8 до 76 мм. Наибольшая длина тяг 15м. При необходимости длину растяжки можно увеличивать с помощью муфт.

Надежное шарнирное соединение стержней гарантирует анкерное устройство. Вилка анкерного устройства изготавливается из высокопрочного высокосортного чугуна с шаровидным графитом EN-GJS-400-18-LT. Шарнирный болт / палец фиксируется стопорными кольцами.

Предельные растягивающие и сжимающие усилия представлены в разреле «Расчетные нагрузки» и соотносятся по комбинациям материалов.

Стандартные компоненты системы пространственных связей

 

Система пространственных связей BESISTA.
Вилочные анкеры и натяжные стержни.
Вилочные анкеры BESISTA® предназначены для соединения натяжных стержней с крепежными пластинами. Анкеры изготавливаются из высокопрочного высокопластичного чугуна с шаровидным графитом EN-GJS-400-18-LT. Этот чугун идеально подходит для этих компонентов системы пространственных связей.

Натяжные стержни с левой и правой резьбой изготавливаются из стали марки S540N. Эта сталь является модифицированной S460N с гарантированным пределом текучести 540 Н/мм2. Обработка резьбовых частей методом горячего цинкования является отличительной особенностью системы пространственных связей BESISTA®.

Стержни системы пространственных связей BESISTA S540N, работающие на сжатие
Соединительные узлы для стержней, работающих на сжатие.
Соединительные узлы для стержней, работающих на сжатие, состоят из двух частей: механически обработанной детали из стали S355 для приваривания к трубе из стали S355 или готового стержня с соединительным узлом и резьбового штифта повышенной прочности, изготовленного, например, из стали S540N или 42CrMo4.
Резьбовые штифты повышенной прочности могут выдерживать более высокие усилия изгиба и растяжения. Эти запатентованные изделия могут производиться и поставляться только компанией BESISTA®.



Соединительные диски в системах натяжных связей BESISTA/БЕЗИСТА
Соединительные диски.
Круглые соединительные диски в системе пространственных натяжных связей BESISTA® предлагаются как еще один визуально привлекательный вариант дизайна.
Однако, надлежащие конструктивные характеристики зависят от точности установки дисков и остальных элементов системы, ведь силовые линии должны проходить точно вдоль осей, а на практике этого добиться тяжело.
Соединительные диски изготавливаются из стали S355. По умолчанию поставляемые диски вырезаются из стального листа и имеют гладкую поверхность. По запросу диски могут снабжаться декоративными канавками.

Перекрестные муфты в системах связей BESISTA/БЕЗИСТА Перекрестные муфты.
Перекрестные муфты используются в системе пространственных связей для создания структурно безупречных точек пересечения натяжных стержней. Эти изящные элементы обеспечивают бесконтактное пересечение натяжных стержней в одной плоскости, тем самым гарантируя, что точка пересечения силовых линий будет располагаться точно посередине.
К другим преимуществам можно отнести более низкую стоимость и необычайно простую установку.
Как и вилочные анкеры, перекрестные муфты изготавливаются из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом EN-GJS-400-18-LT.

Соединительные муфты BESISTA/БЕЗИСТА Удлинительные и натяжные муфты.
Удлинительные муфты используются для удлинения/соединения натяжных стержней и имеют сплошную правую внутреннюю резьбу. Резьба в муфтах выполняется длиннее, чем это необходимо, для дополнительной безопасности.
Натяжные муфты изготавливаются с левой и правой резьбой, и используются для соединения стержней с предварительным натяжением. Их также можно использовать как соединительные муфты, например, для увеличения расстояния регулировки.
Удлинительные и натяжные муфты изготавливаются из стали S540N или S355.

Подвеска стержней системы BESISTA/БЕЗИСТА
Подвесы.
Подвесы служат для подвешивания натяжных стержней в системе пространственных связей BESISTA®. В отличие от муфт с «петдей», применяемых в этих целях, они позволяют прокручивать и натягивать установленные стержни, а также выравнивать подвешенные стержни по высоте с высокой точностью.
Материал изготовления: сталь S235

Специальные компоненты системы пространственных связей

 

Соединительные узлы BESISTA/БЕЗИСТА для стержней сжатия, изготовленных из древесины, в системе пространственных связей.
Соединительные узлы для деревянных стержней, работающих на сжатие.
Соединительные узлы для стержней, изготовленных из древесины - это еще одно достоинство BESISTA®. Такие узлы всегда двухкомпонентные и с ними всегда используются штифты повышенной прочности.Механически обработанные конические детали могут изготавливаться из стали любой марки или отливаться, в зависимости от применяемой нагрузки.
Спектр опций узлов для деревянных исполнений очень широкий. Они выбираются в зависимости от конкретных требований.

Пластины BESISTA/БЕЗИСТА для перекрестного соединения стержней в системе пространственных связей.
Соединительные пластины для перекрестного соединения стержней.
Минимальный угол, под которым допустимо соединять стержни при помощи круглого соединительного диска, составляет 50º. Для соединения перекрестной муфтой: 40º. Для соединения стержней под более острыми углами предназначены специальные соединительные пластины.
Пластины изготавливаются индивидуально для удовлетворения потребностей конкретных проектов. Возможно изготовление в виде глухой пластины или пластины с вырезами, определяемыми пользователем, предпочтительно круглой или эллиптической формы.

Литые перекрестные муфты в форме диска в системе натяжных связей BESISTA/БЕЗИСТА S540N
Литые перекрестные муфты в форме диска.
BESISTA® также производит литые круглые диски индивидуальной конструкции с маркировкой там, где это необходимо.
Подходящий литейный материал чугун EN-GJS-400-15 для комбинации материалов по типу 2. Для меньших объемов или когда требуется комбинация материалов по типу 1, возможно изготовление из стали S355.

Сдвоенные вилки пространственных связей BESISTA/БЕЗИСТА
Сдвоенные анкерные устройства для угловых или кросс соединений.
Угловые анкеры в системе пространственных натяжных связей BESISTA®- это новый уникальный продукт. Они производятся для нужд конкретных проектов. Поскольку угловые анкеры и перекрестные муфты имеют одинаковую геометрию, применяются одинаковые предельные растягивающие усилия и одинаковые разрешения.

Распорки стержни компрессионные из древесины
Литые анкерные пластины для соединения натяжных и компрессионных стержней BESISTA® с деревянными конструкциями.
Специальные литые анкерные пластины были разработаны для соединения натяжных и компрессионных стержней BESISTA® с деревянными конструкциями. Чугун EN-GJS-400-15 в качестве материала изготовления применяется в комбинации материалов по типу 2. Пластины прикручиваются к деревянному основанию.

Канатные соединения BESISTA/БЕЗИСТА
Канатные соединения.
Канатные соединения предназначены для соединения стальных канатов с помощью специальных переходных стержней BESISTA®

Литая анкерная опора BESISTA/БЕЗИСТА S540N
Анкерная опора BESISTA.
Литая анкерная опора, замоноличиваемая в бетон. Материал изготовления: чугун EN-GJS-400-15

 

Предприятия BESISTA работают в соответствии стандартам ISO 9001. Это обеспечивает высокий уровень производства, гарантирует выпуск качественной продукции, обуславливает разработку оптимальных технических решений.

Исчерпывающие консультации по проектам и техническую поддержку осуществляют немецкие инженеры и российские инженеры компании "МИНИСАНТ".

Стоимость изделий с доставкой по РФ и СНГ рассчитывается по запросу.

тел. +7 495 989 53 28, +7 903 799 49 77

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript